SP 1000 DIAMANTINO en Crespo
Ganaron Naibert y Kerps

En el circuito de Crespo, se disputó la 3º fecha del Campeonato 2008 del SP 1000 Diamantino.

Ante una buena cantidad de público, el espectáculo se desarrolló con normalidad de acuerdo a lo programado.

Rafael Naibert en la Clase B y Diego Kerps en la Clase A, fueron los ganadores de esta jornada.

Los resultados son los siguientes:

 

 

SP 1000 DIAMANTINO

 

 

 

RESULTADOS DE LA 3º FECHA EN CRESPO

 

 

 

CLASIF. CLASE "B"

 

 

´1

4

DIEGO ECKARDT

1´05´´356

 

´2

7

CARLOS RIFFEL

1´05´400

 

´3

16

ROMAN MAYER

1´05´´530

 

´4

13

HUM BERTO BLOCK

1´05´´630

 

´5

14

RAFAEL NAIBERT

1´05´´690

 

´6

26

MAURICIO ALFARO

1´05´´720

 

´7

10

ARIEL REYNOSO

1´05´´790

 

´8

23

FABIO OLMEDO

1´06´´620

 

´9

47

PABLO RUIZ

1´06´´456

 

´10

42

CARLOS IGLESIA

1´06´´575

 

 

 

 

 

 

 

 

1º SERIE "B"

 

 

´1

4

DIEGO ECKARDT

06´48´´575

 

´2

14

RAFAEL NAIBERT

06´49´´027

 

´3

16

ROMAN MAYER

06´50´´070

 

´4

10

ARIEL REYNOSO

06´50´´682

 

´5

47

PABLO RUIZ

06´50´´003

 

´6

5

TULIO KIMMEL

06´56´´500

 

´7

28

NESTOR LORENZON

06´57´´643

 

´8

22

JOSE DIEZ

06´57´´814

 

 

 

 

 

 

 

 

2º SERIE "B"

 

 

´1

23

FABIO OLMEDO

06´55´´226

 

´2

7

CARLOS RIFFEL

06´56´´219

 

´3

26

MAURICIO ALFARO

06´56´390

 

´4

11

CARLOS AGUILAR

07´00´´181

 

´5

8

JUAN HERLEIN

07´11´´154

 

´6

42

CARLOS AGUILAR

5 GIROS

 

´7

13

HUMBERTO BLOCK

5 GIROS

 

´8

24

GUSTAVO BELTACO

1 GIROS

 

´6

5

TULIO KIMMEL

06´56´´500

 

´7

28

NESTOR LORENZON

06´57´´643

 

´8

22

JOSE DIEZ

06´57´´814

 

 

 

 

 

 

 

 

FINAL CLASE "B"

 

 

´1

14

RAFAEL NAIBERT

20´16´269

16

´2

16

ROMAN MAYER

20´18´´686

16

´3

23

FABIO OLMEDO

20´19´´899

16

´4

26

MAURICIO ALFARO

20´22´´758

16

´5

47

PABLO RUIZ

20´25´´276

16

´6

7

CARLOS RIFFEL

20´26´´870

16

´7

5

TULIO KIMMEL

20´27´´191

16

´8

11

CARLOS AGUILAR

20´28´´796

16

´9

8

JUAN HERLEIN

20´28´´957

16

´10

13

HUMBERTO BLOCK

20´39´´558

16

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN "A"

 

 

´1

29

DIEGO KERPS

1´02´´839

 

´2

18

MAXIMILIANO GOETTE

1´02´´910

 

´3

3

LUIS KERPS

1´02´´970

 

´4

5

CRISTIAN AGUILAR

1´03´´015

 

´5

32

AGUSTIN SCHNEIDER

1´03´´115

 

´6

6

ABEL MAYER

1´03´´330

 

´7

9

PATRICIO GIMENEZ

1´03´´342

 

´8

1

HUGO SPESSOT

1,03´445

 

´9

13

ALEJANDRO WAGNER

1,03´890

 

´10

30

GABRIEL TROSSERO

1´03990

 

 

 

 

 

 

 

 

1º SERIE "A"

 

 

´1

29

DIEGO KERPS

06´30´´081

 

´2

32

AGUSTIN SCHNEIDER

06´30´´251

 

´3

3

LUIS KERPS

06´33´210

 

´4

9

PATRICIO GIMENEZ

06´35´´236

 

´5

34

GABRIEL HERLEIN

06´36´´891

 

´6

14

YAMIL BLAZON

06´42´´989

 

´7

13

ALEJANDRO WAGNER

 

 

´8

21

RICARDO PEREZ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2º SERIE "A"

 

 

´1

5

CRISTIAN AGUILAR

06´28´´164

 

´2

1

HUGO SPESSOT

06´33´´320

 

´3

30

GABRIEL TROSERO

06´34´´092

 

´4

18

MAXIMILIANO GOETTE

06´34´´644

 

´5

16

ARTURO MÉNDEZ

06´37´´001

 

´6

33

JOSÉ PINTADO ( H )

07´04´´794

 

´7

6

ABEL MAYER

***********

 

 

 

 

 

 

 

 

FINAL CLASE "A"

 

 

´1

29

DIEGO KERPS

26´01´264

15

´2

5

CRISTIAN AGUILAR

26´02´´186

15

´3

1

HUGO SPESSOT

26´02´´848

15

´4

30

GABRIEL TROSERO

26´03´´681

15

´5

6

ABEL MAYER

26´04´´293

15

´6

18

MAXIMILIANO GOETTE

26´04´´834

15

´7

3

LUIS KERPS

26´05´´216

15

´8

33

JOSE PINTADO

26´15´´426

15

´9

32

AGUSTIN SCHNEIDER

 

14

´10

14

YAMIL BLAZON

 

12

 

 

 

 

 

 

 

CAMPEONATO "B"

 

 

´1

16

ROMAN MAYER

26

 

´2

13

HUMBERTO BLOCK

20

 

´3

7

RIFFEL CARLOS

20

 

´4

26

MAURICIO ALFARO

19

 

´5

14

RAFAEL NAIBERT

19

 

´6

4

DIEGO ECKARDT

14

 

´7

23

FABIO OLMEDO

13

 

´8

5

TULIO KIMMEL

11

 

´9

47

PABLO RUIZ

7

 

´10

3

EDUARDO URCOLA

6

 

´11

8

JUAN HERLEIN

5

 

´12

42

CARLOS IGLESIA

5

 

´13

10

ARIEL REYNOSO

4

 

´14

11

CARLOS AGUILAR

4

 

´15

22

JOSE DIEZ

2

 

´16

24

GUSTAVO BELTACO

2

 

´17

28

NESTOR LORENZON

2

 

´18

6

GERMAN BRUTTI

1

 

´19

32

ADRIÁN BRUNELLI

1

 

´20

34

MARTÍN GARCÍA

1

 

´21

44

EDGAR DURO

1

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPEONATO "A"

 

 

´1

1

HUGO SPESSOT

25

 

´2

3

LUIS KERPS

24

 

´3

5

CRISTIAN AGUILAR

24

 

´4

29

DIEGO KERPS

23

 

´5

6

ABEL MAYER

14

 

´6

14

YAMIL BLASÓN

12

 

´7

30

GABRIEL TROSERO

11

 

´8

34

GABRIEL HERLEIN

9

 

´9

18

MAXIMILIANO GOETTE

9

 

´10

32

AGUSTIN SCHNEIDER

7

 

´11

13

ALEJANDRO WAGNER

6

 

´12

9

PATRICIO JIMÉNEZ

5

 

´13

33

JOSE PINTADO

4

 

´14

16

ARTURO MÉNDEZ

2

 

´15

21

RICARDO PÉREZ

1

 

PROXIMA FECHA
6 de Julio en RAMIREZ

23-06-08 Ricardo Moreno (Fuente: Carlos Wagner)

Volver a la pagina Principal