KARTING ENTRERRIANO: Campeonato 6 fechas

La Asociación Zonal de Kárting del Río Uruguay (AZKRU), dio a conocer las posiciones del Campeonato Entrerriano de Kárting 2015 en sus ocho categorías, luego de cumplida la sexta fecha disputada en el kartódromo de Gualeguay.

 

Las posiciones son las siguientes:

POS

110cc ESCUELA

 

TOTAL

JUAN FRANCO CASAGRANDE

2

110

AGUSTIN FULINI

5

98

OMAR RIOS

7

95

TOMAS PELLANDINO

3

72

MANUEL BORGHERT

15

69

SEGUNDO BARROSO

18

50

URIEL SCHMUKLER

20

30

BENJAMIN TRAVERSO

9

28

FACUNDO LATUTE

19

25

10º

IÑAKI ARRIAS

16

18

11º

DIEGO STIVANELLO

1

16

12º

JULIAN BERTI

22

12

13º

RODRIGO GURNEL

24

4

14º

BAUTISTA CICOGNINI

25

3

15°

NAHUEL FRAU

21

1

16º

DANTE MOREIRA

24

1

 



POS

110cc PROMOCIONAL

 

TOTAL

HEBER LAMBOGLIA

16

110

GERONIMO BERTA

3

94

IMANOL SACKS

2

71

AGUSTIN MARTINEZ

30

64

CRISTIAN LIEUTIER

8

44

FRANCO BALBUENA

4

43

THEO FIRPO

9

43

JUAN CASAGRANDE

31

40

TOMAS PELLANDINO

25

36

10º

MAXIMO COLOMBO

10

34

11º

BRISA RAMOS

6

29

12º

LUCAS RAUSCH

21

28

13º

NICOLAS BARRETO

26

26

14º

JERONIMO DALPRA

7

24

15º

LUCAS GARCIA

22

16

16º

DIEGO STIVANELLO

23

12

17º

LUCA MICHELLI

28

11

18º

GENARO RIEDEL

18

9

19º

NAHUEL NUÑEZ

24

6

20°

EZEQUIEL SANCHEZ

20

5

21°

LUCCA RONCONI

27

4

22°

LAUTARO CICOGNINI

12

3

23°

JERONIMO BIDEGAIN

29

2

 

POS

110cc MAYORES

 

TOTAL

LUCAS RONCONI

3

117

MALCO ESTEBENET

24

77

MAURICIO FUSAY

2

60

CARLOS DODERA

1

58

LUIS LETROYE

10

58

JERONIMO SCHEPENS

15

48

JONATHAN OLIVIERI

5

39

NICOLAS FERRARI

19

38

RODRIGO AVIT

12

30

10º

IVAN CAMPOSTRINI

6

29

11º

FACUNDO ARANDA

23

28

12º

AYRTON ZANETTI

16

26

13º

FACUNDO ACUÑA

9

25

14º

JUAN ALBERTI

4

22

15º

TOMAS CHARADIA

44

18

16º

JAVIER CARBONI

43

14

17º

LEANDRO OLIVIERI

14

12

18º

TOMAS GANGALE

46

11

19º

MARTIN DENONI

47

11

20º

JULIAN FRANCIA

25

10

21º

GASTON RAMAT

35

9

22º

FEDERICO GODOY

36

8

23°

GUIDO SIMIAN

39

8

24º

FACUNDO ALBERTI

38

6

25°

FERNANDO LETROYE

8

5

26°

JOAQUIN FRANCIA

29

4

27°

ANDRES VILLAGRA

40

1

28°

LUCIANO EMBON

41

1

 

 

POS

150cc MAYORES "A"

 

TOTAL

VALENTIN GANGALE

2

94

ANDRES GARCIA

10

91

GERMAN HOET

9

83

FEDERICO LARROSA

62

80

ELIAN DREILING

29

77

JUAN IRIBARREN

22

60

FACUNDO JOHNSTON

96

60

FACUNDO TERSICH

85

58

SEBASTIAN ALMADA

5

57

10º

ALEXIS DOBLER

48

54

11º

MAXIMILIANO DREILING

39

45

12º

FABIO TODONE

4

44

13º

CARLOS DODERA

16

43

14º

GASTON BONIN

1

41

15º

AGUSTIN DE ZAN

66

41

16º

CASIO ARBURU

37

39

17º

HILARIO BURRUCHAGA

73

38

18º

FRANCISCO CAVENAGHI

98

34

19º

SANTIAGO SPILERE

83

30

20º

GERONIMO GERLACH

17

28

21º

ESTEBAN LUCERO

24

27

22º

YAIR ETCHEVESTE

19

25

23º

CRISTIAN STHELE

94

22

24º

FRANCO OGARA

14

21

25º

ALEJO DUCRET

15

21

26º

NATALIO DEMARCHI

79

21

27º

MARTIN MIRAGLIO

77

19

28º

EMANUEL CROATTINI

75

16

29º

JONATHAN ASTE

30

14

30º

FRANCO CECCHINI

67

13

31º

JERONIMO SCHEPENS

104

13

32º

TOMAS RODRIGUEZ SIGNES

82

12

33º

EMILIANO VALLARINO

76

11

34º

SANTIAGO RUIZ

101

10

35º

IGNACIO VAN DER DONCKT

107

10

36º

IVAN CAMPOSTRINI

31

8

37º

FACUNDO LARROSA

63

8

38º

KATIA PRALONG

74

8

39º

GUILLERMO SUAREZ

84

8

40º

ERIC HELTNER

86

8

41º

STEFANO SACKS

18

6

42º

KAREN MOREND

26

6

43º

GABRIELA VILLANOVA

49

6

44º

GASTON GARNIER

60

6

45º

GABRIEL ALFARO

70

6

46º

LUCAS BURNA

87

6

47º

FEDERICO FRUNCIERI

91

6

48º

JULIANA ROLHAISER

93

6

49º

VALENTIN OSENGAR

95

6

50º

MARCOS FRANICEVICH

23

5

51º

ESTEBAN BLANCHARD

45

5

52º

BRIAN BLANCHARD

88

5

53°

MATIAS SQUARZON

89

4

54°

IVAN RODRIGUEZ

97

4

55°

JULIAN SCHEPENS

98

4

56°

AYRTON ZANETTI

115

4

57°

VALERIO PERUCHENA

68

3

58°

LAUTARO PINASCO

71

3

59°

VICTORIO BALLAY

80

3

60°

EMMANUEL ZILLONI

90

3

61°

IVAN SANCHEZ

100

3

62°

VALENTIN DEMARCO

103

3

63°

FEDERICO BONELLI

38

2

64°

MATIAS ARMANAZQUI

42

2

65°

FRANCO OYARBIDE

64

2

66°

AGUSTIN PICART

72

2

67°

EDWIN LISANDRO BENITEZ

106

2

68°

FRANCO RAMIREZ

108

2

71°

SEBASTIAN BEGUIRISTAIN

92

1

72°

JUAN GARCIA

109

1

73°

FRANCO BOZO

110

1

74°

FACUNDO BOZO

111

1

75°

SANTIAGO GOMEZ

112

1

76°

ENZO CARRICABERRY

113

1

77°

TOMAS GANGALE

114

1

78°

SEBASTIAN CARBONI

116

1

79°

JAVIER CARBONI

118

1

80°

JUAN PABLO AHIBE

120

1

 

POS

150cc MAYORES "B"

 

TOTAL

CRISTIAN QUIROZ

9

103

DIEGO CABANDIE

67

80

CRISTIAN SCOLAMIERI

8

66

JUAN MANUEL FRANCHINI

70

66

MARTIN PALAVECINO

64

60

PABLO BORDAGARAY

13

43

PABLO BURDESE

11

42

GASTON DUBOIS

2

35

JOAQUIN TELLIS

19

31

10º

FERNANDO HILFER

4

28

11º

FEDERICO SOLDA

15

26

12º

ESTEBAN RETAMAR

91

26

13º

LUCIANO MONTAÑANA

85

24

14º

JUAN CASUALDE

66

18

15º

MARTIN PIANA

7

17

16º

NICOLAS GIANELLO

26

17

17º

SEBASTIAN COLOMBO

18

15

18º

RENZO ORCELLET

63

15

19º

SERGIO SANCHEZ

12

10

20º

JAVIER SCHVEMER

74

9

21º

JUAN LUIS FRANCHINI

71

6

22º

FRANCO PELLANDINO

75

6

23º

HERNAN MERELES

10

5

24º

SILVIO DENIZ

28

5

25º

DANIEL BRAUER

65

5

26º

ESTEBAN PARRAVICHINI

68

5

27º

WALTER BIANCHINI

69

5

28º

MARCELO RIOS

72

5

29º

MARTIN SCHONFELD

81

5

30º

RODOLFO ROLON

20

4

31º

FEDERICO MULLER

79

4

32°

LUIS NEGRO

78

3

33°

RAMIRO SPINELLI

77

2

34°

LEANDRO RAMOS

82

2

35°

CLAUDIO PERRON

84

2

36°

PEDRO GALARZA

86

2

37°

MANUEL GIMENEZ

89

2

38°

FACUNDO SIBULOVSKY

30

1

39°

JONATHAN FELLAY

34

1

40°

FERNANDO ELOLA

55

1

41°

IVAN RODRIGUEZ

62

1

42°

LEANDRO GONZALEZ

87

1

43°

FABIAN LAZZARONI

90

1

 

POS

150cc MAYORES "C"

 

TOTAL

WALTER MONTAÑANA

1

125

CARLOS COSTA

6

73

MARIANO PERLESTEIN

47

68

ALBERTO GALANTE

16

63

LEONARDO CASTRO

11

56

ISMAEL LUGRIN

30

46

OMAR MARTINEZ

42

41

LEONARDO OSENGAR

2

38

EDGARDO CAUZZI

18

31

10º

EDUARDO GOMEZ

7

29

11º

FLAVIO DE PAULA

25

26

12º

GASPAR PERELSTEIN

46

21

13º

OSCAR LARRAZA

14

18

14º

JAVIER GRINOVERO

27

17

15º

DIEGO SAN JUAN

38

17

16º

MARCELO FAGUNDEZ

12

11

17º

LUIS SZCZECH

8

10

18º

GERMAN REBAGLIATTI

22

10

19º

FERNANDO ROUDE

41

10

20º

RAUL VERBAUEDE

17

9

21º

MIGUEL ALTAMIRANO

39

8

22º

LUIS VIVIANI

20

7

23º

HORACIO VOUILLOUD

4

6

24º

VICTOR ALCULUMBRE

5

6

25º

JUAN LATUTE

24

6

26º

FLAVIO QUEVEDO

9

5

27º

EDUARDO DOBLER

26

5

28º

FRANCISCO MICHELLI

36

5

29º

EDGARDO FINCK

37

5

30º

OCTAVIO PEREYRA

28

4

31º

DARIO CECHINI

13

3

32°

HUGO GERLING

29

3

33°

CARLOS LOPEZ

40

3

34°

JAVIER SCHNEIDER

23

2

35°

CESAR FAGUNDEZ

32

2

36°

EMILIO FRATALA

43

2

37°

JOSE CAMPOSTRINI

48

2

38°

ROBERTO GONZALEZ

49

2

39°

SANTIAGO ANTIVERO

45

1

40°

OSCAR ELOLA

52

1

 

POS

125cc LIGHT

 

TOTAL

PABLO ZAPATA

4

132

EXEQUIEL BASTIDAS

10

86

NICOLAS GHIRARDI

2

79

PABLO FABIAN

3

57

SOFIA PERCARA

7

53

JOAQUIN CAMET

5

41

FELICIANO BERISSO

12

43

CRISTIAN MENDOZA

14

41

MAXIMILIANO ALFIERI

18

37

10º

FRANCO GEMINIANI

35

20

11º

MAXIMILIANO ARNAIZ

30

13

12º

AGUSTIN GUTIERREZ

34

14

13º

IGNACIO VAN DERDONCKT

23

12

14º

SEBASTIAN DEYMONAZ

15

10

15º

PABLO ANISKY

28

9

16º

BRUNO GUTIERREZ

33

8

17º

MANUEL GIMENEZ

13

6

18°

JUAN PREMARIES

36

6

19°

AGUSTIN MILERA

8

5

20°

EDI WERTZ

37

2

21°

JUAN C. ALBERTI

38

2

22°

CRISTIAN SCHONFELD

39

1

23°

JUAN PALACIO

40

1

 

POS

125cc INTERNACIONAL

 

TOTAL

NICOLAS GHIRARDI

2

125

MATIAS GUIFFREY

11

90

AYRTON LONDERO

32

83

JUAN PERCARA

1

72

DAMIAN MARKEL

3

45

CRISTIAN AROSIO

4

43

AGUSTIN MILERA

31

33

JUAN MANUEL FRANCHINI

26

30

JOAQUIN CAMET

5

25

10º

JUAN BELTRAME

9

23

11º

PABLO ANISKY

6

19

12º

MATIAS BONVIN

39

17

13º

FELICIANO BERISSO

35

15

14º

EXEQUIEL BASTIDAS

15

14

15º

JOSE ROMERO

25

9

16º

EDUARDO LANDI

10

9

17º

SERGIO GERMANI

38

7

18°

FERNANDO CINGOLANI

36

6

19°

SANTIAGO VERONESI

28

5

20°

CLAUDIO LAMBERT

29

5

21°

JERONIMO BOVINO

8

4

22°

LUCIANO BOMBACI

34

3

23°

NICOLAS GARCIA

37

2

24°

JUAN RIGA

40

2

25°

YAIR ETCHEVESTE

14

1

26°

MATEO MAFFIOLY

78

1

27°

PABLO FARIÑAS

36

1

 

Karting (sábado, 08 de agosto de 2015)