MUNDO TUERCA

está en
RADIO MAXIMA 94.5
con toda la información de automovilismo.

Lunes a viernes 19,00 hs

EN VIVO

http://maximaonline.com.ar/play/

Líneas oyentes:  (3446) 42 46 46 mjes. 
                               (3446) 43 49 44 directo

WHATSAPP:  +54 (3446) 62 18 94  -  41 74 12  
Redacción y Publicidad:
    +54 (3446) 63 18 20


ESTAMOS EN:  
Facebook:
mundotuercagualeguaychu
Twitter: @mundotuerca
Instagram: mtuerca53

------------------------ 

PROXIMA TRANSMISION

T.C. DEL LITORAL

Clases A y B

DOMINGO 20 de OCTUBRE - 14,00 Hs.

Autódromo de GUALEGUAYCHU

EN VIVO

http://maximaonline.com.ar/play/ 

Escuchanos a traves de
MUNDOTUERCA.NET y
MAXIMAONLINE.COM.AR
FM Activa 98.9: Concordia - FM La Voz 92.9: Chajarí
FM 90.7: Villa Elisa - FM Católica 89.7: Villa del Rosario
Sensación FM 88.7: Lucas González
Mundo FM 107.1: María Grande

MUNDO TUERCA... para toda la provincia !!!

 

Inicio arrow Motociclismo arrow Bernay, Conte y Korell en P. Liebig
Bernay, Conte y Korell en P. Liebig
PDF
E-Mail
Imprimir
Claudio Bernay, Mario Conte y Julián Korell ganaron en la cuarta fecha del Campeonato de Enduro Región NEA disputada ayer en el circuito de Pueblo Liebig, Dpto. Colón donde se brindó un gran espectáculo con 40 participantes.

La categoría "estrenó" este nuevo trazado de Liebig con una importante presencia de público que acompañó el evento donde tambien ganaron Maurio Erpen, Rodolfo Vence y Julio Vega.

Los resultados generales son los siguientes:

Categoria Promocional
1- Mauro Erpen (C. del uruguay)
2- Pablo Pascazzi (Haedo)
3- Luis Dominguez (San Justo, Bs As)
4- Joaquin Allue (Pinamar)
5- Rodrigo Allue (Pinamar)
6- German Francou (Caseros)

Categoria Junior
1- Rodolfo Vence (C. del Uruguay)
2- Carlos Ferrer (Villa Elisa)
3- Eduardo Vacirca (Santa Fe)
4- Cristian Brandoni (Florida)
5- Jose Fernandez (C. del Uruguay)
6- Flavio Aguiar (C. del Uruguay)

Categoria Master A
1- Julian Korell (Urdinarrain)
2- Abel Pertuzzo (Lujan)
3- Andres Germano (Pedernales)
4- Jorge Regueyra (C. del Uruguay)

Categoria Master B
1- Mario Conte (C. del Uruguay)
2- Charly Batista (San Isidro)
3- Eduardo Guiral (Capital Federal)
4- Claudio Marchessini (San Isidro)
5- Daniel Fagin (San Isidro)

Categoria Senior
1- Claudio Bernay (Caseros)
2- Gabriel Harsch (Ramos Mejia)
3- Octavio Vence (C. del Uruguay)
4- Alejandro Rabe (San Isidro)
5- Jose Fraga (San Justo)
6- Cristian Barcos (C. del Uruguay)

Categoria ATV
1- julio Vega (C. del Uruguay)
2- Fabian Muñiz (C. del Uruguay)
3- Fernando Barañao (C. del Uruguay)
4- Hugo Avila (C. del Uruguay)
5- Flavio Bogatto (C.del Uruguay)

General,

1- Claudio Bernay (Caseros)
2- Gabriel Harsch (Ramos Mejia
3- Octavio Vence (C. del Uruguay)
4- Alejandro Rabe (San Isidro)
5- Mario Conte (C. del Uruguay)
6- Jose Fraga (San Justo)

Próxima fecha
15 de agosto en Puerto Yerua.-

Enduro NEA (lunes, 05 de julio de 2010)

Otras Categorias