MUNDO TUERCA

está en
RADIO MAXIMA 94.5
con toda la información de automovilismo.

Lunes a viernes 19,00 hs

EN VIVO

http://play.maximaonline.com.ar

Líneas oyentes:  (03446)   42 46 46   y   43 49 44

Mjes. de texto:  (03446) 15 63 18 20  -  15 58 41 37  
Redacción y publicidad:
    (03446) 15 63 18 20

Twitter:
@mundotuerca
- Facebook: mundotuercagualeguaychu

------------------------ 

PROXIMAS TRANSMISIONES

T.C. DEL LITORAL

Clases A y B

7 de Julio

Autódromo de GUALEGUAYCHU

Escuchanos a traves de
MUNDOTUERCA.NET y
MAXIMAONLINE.COM.AR
FM Activa 98.9: Concordia - FM La Voz 92.9: Chajarí
FM 90.7: Villa Elisa - FM Católica 89.7: Villa del Rosario
Sensación FM 88.7: Lucas González
Mundo FM 107.1: María Grande

MUNDO TUERCA... para toda la provincia !!!

 

Inicio arrow T.C. 1600 arrow Denoni y Ruíz en Gualeguaychú
Denoni y Ruíz en Gualeguaychú
PDF
E-Mail
Imprimir
Gabriel Denoni en la Clase A y Néstor Ruíz en la Clase B fueron los ganadores de las dos Finales de T.C. 1600 Std. correspondientes a la 3º y 4º fecha disputadas ayer en el autódromo de Gualeguaychú.

Resultados:

TC 1600 B

Pruebas de Clasificación:

1 - 40 - Raul Vidoz

2 -  3 - Nestor Ruiz

3 - 11 - Agustin Piaggio

4 -  8 - Ramon Gonzalez

5 - 10 - Jorge Barrios

6 - 5 - Eduardo Schmieder

7 - 22 - Fabricio Esquivel

8 -  2 - Mario Sanchez


Final 8 Vueltas:

 1 - 3 - Nestor Ruiz

 2 - 40 - Raul Vidoz

 3 - 22 - Fabricio Esquivel

 4 -  8 - Ramon Gonzalez

 5 -  5 - Eduardo Schmieder

 6 - 11 - Agustin Piaggio   s/p

 7 - 10 - Jorge Barrios      s/p

 8 -  2 - Mario Sanchez    s/p

 Todos FIAT 128


TC 1600 A

Pruebas de Clasificación:

 1 -  5 - Gabriel Denoni - Fiat 1600 tipo

 2 - 11 - German Tassistro - Dodge 1500

 3 -  3 - Jonathan Campodonico - Fiat 1600

 4 - 10 - Martin Demarchi - Fiat 1500

 5 - 18 - Daniel Sciutto - Fiat 1600 C

 6 - 55 - Martin Corral - Fiat 1500

 7 -  6 - Maximiliano Enrique - Dodge 1500

Final 8 Vueltas:

 1 -  5 - Gabriel Denoni

 2 -  3 - Jonathan Campodonico

 3 - 10 - Martin Demarchi

 4 - 11 - German Tassistro

 5 -  6 - Maximiliano Enrique

 6 - 55 - Martin Corral - 6 Vueltas

 7 - 18 - Daniel Sciutto - 1 Vuelta

 

4ta. Fecha: 04/10/2009


TC 1600 B

Final 10 Vueltas:

 1 -  3 - Nestor Ruiz

 2 - 40 - Raul Vidoz

 3 - 22 - Fabricio Esquivel

 4 -  8 - Ramon Gonzalez

 5 - 11 - Agustin Piaggio      9 Vueltas

 6 -  5 - Eduardo Schmieder  4 Vueltas

 7 - 10 - Jorge Barrios             s/p

 8 -  2 - Mario Sanchez           s/p


TC 1600 A

Final 10 Vueltas:

 1 -  5 - Gabriel Denoni

 2 - 55 - Martin Corral        9 Vueltas

 3 - 11 - German Tassistro  4 Vueltas

 4 - 10 - Martin Demarchi    1 Vueltas

 5 -  6 - Maximiliano Enrique     s/p

 6 - 18 - Daniel Sciutto           s/p

      
Nota: 3 - Jonathan Campodonico - Excluido p/maniobra peligrosa

T.C. 1600 (lunes, 05 de octubre de 2009)

Otras Categorias