MUNDO TUERCA

está en
RADIO MAXIMA 94.5
con toda la información de automovilismo.

Lunes a viernes 19,00 hs

EN VIVO

http://play.maximaonline.com.ar

Líneas oyentes:  (3446) 42 46 46 mjes. 
                               (3446) 43 49 44 directo

WHATSAPP:  +54 (3446) 62 18 94  -  41 74 12  
Redacción y Publicidad:
    +54 (3446) 63 18 20


ESTAMOS EN:  
Facebook:
mundotuercagualeguaychu
Twitter: @mundotuerca
Instagram: mtuerca53

------------------------ 

PROXIMA TRANSMISION

T.C. DEL LITORAL

Clases A y B

DOMINGO 18 de Agosto - 14,00 Hs.

Autódromo de GUALEGUAYCHU

Escuchanos a traves de
MUNDOTUERCA.NET y
MAXIMAONLINE.COM.AR
FM Activa 98.9: Concordia - FM La Voz 92.9: Chajarí
FM 90.7: Villa Elisa - FM Católica 89.7: Villa del Rosario
Sensación FM 88.7: Lucas González
Mundo FM 107.1: María Grande

MUNDO TUERCA... para toda la provincia !!!

 

Inicio arrow T.C. 1600 arrow Barrios y Tassistro en Gualeguay
Barrios y Tassistro en Gualeguay
PDF
E-Mail
Imprimir

Jorge Barrios en la Clase B y Germán Tassistro en la Clase A, fueron los ganadores de la segunda fecha de T.C. 1600 Std. disputada ayer en el autódromo de Gualeguay ante un buen marco de público.


TC 1600 Clase B

Pruebas de Clasificación: 
1     3 - Néstor Ruiz                                01.14.042 
2   10 – Jorge Barrios                             01.14.152
 
3     2 – Mario Sánchez                          01.15.126
 
4   40 – Raúl Vidóz                                 01.16.840 
5     8 – Ramón Gonzalez                       01.17.122
 
6     5 – Eduardo Schmieder                   01.21.013
 
7   22 – Fabricio Esquivel                        01.22.056


Serie 6 vtas.
1   10 – Jorge Barrios                             07.40.933       
2   40 - Raú1 Vidóz                                 07.45.597                
3     2 – Mario Sánchez                           07.48.244              
 
4    22 – Fabricio Esquivel                       08.24.273              
 
5      5 – Eduardo Schmieder                  a 3 vtas.
 
6      8 – Ramón Gonzalez                      a 5 vtas.
 
7      3 – Néstor Ruiz                                    s/p


Final 12 vtas.
1   10 – Jorge Barrios                             15.12.317        
2     2 – Mario Sánchez                           15.15.175              
3     8 – Ramón Gonzalez                       16.07.241               
4   40 - Raú1 Vidóz                                  a 1  vta.
5     5 – Eduardo Schmieder                    a 5 vtas.
 
6    22 – Fabricio Esquivel                       a 9 vtas.
       

3 – Néstor Ruiz – Excluido toque al Auto 40

 TC 1600 Clase A
Pruebas de Clasificación: 
1     6 – Maximiliano Enrique              01.16.951 
 
2    11 – Germán Tassistro                 01.17.763
 
3     4 – Joaquín Moreno                     01.18.977
 
4   10 – Martín Demarchi                    01.19.428
 
5     3 -  Jonathan Campodónico         01.20.181
 
6    55 – Martín Corral                         01.21.013
 
7      5 – Gerardo Martínez                  01.25.567
 
8    18 – Daniel Sciutto                           s/t
 
9      9 – Fabricio Esquivel                       s/t          


Serie 6 vtas.
 
1    11 – Germán Tassistro                08.07.071       
 
2    10 – Martín Demarchi                  08.07.843              
       
3     4 – Joaquín Moreno                   08.08.776                             
 
4     3 -  Jonathan Campodónico        08.09.709            
 
5   55 – Martín Corral                         08.21.895              
 
6     6 – Maximiliano Enrique              08.36.128             
 
7   18 – Daniel Sciutto                        08.59.909              
 
8     5 – Gerardo Martínez                  a 5 vtas. 
9     9 – Fabricio Esquivel                      s/p


Final 12 vtas.
1    11 – Germán Tassistro                15.58.345            
2     4 – Joaquín Moreno                   16.07.683              
3    10 – Martín Demarchi                  16.09.057              
4     3 -  Jonathan Campodónico        16.20.532              
5     6 – Maximiliano Enrique              17.24.524              
6     5 – Gerardo Martínez                   a 4 vtas.
7    55 – Martín Corral                         a 11 vtas.
8    18 – Daniel Sciutto                            s/p  
9     9 – Fabricio Esquivel                        s/p

Campeonato (2 fechas)
 
Clase B
 1  10 Jorge Barrios            32
 2    3 Néstor Ruiz              20
 3   40 Raúl Vidoz              19
 4     8 Ramón Gonzalez     16
 5     2 Mario Sanchez        12
 6     5 Eduardo Schmieder   7 
 
Clase A
 1     6 Maximiliano Enrique      26
 2     3 Jonathan Càmpodónico 21
 3    11 Germán Tassistro        18
 4      4 Joaquín Moreno           13
 5    10 Martín Demarchi          12
 
Próxima Fecha: 05/07/2009

T.C. 1600 (lunes, 15 de junio de 2009)

Otras Categorias