MUNDO TUERCA

está en
RADIO MAXIMA 94.5
con toda la información de automovilismo.

Lunes a viernes 19,00 hs

EN VIVO

http://maximaonline.com.ar/play/

Líneas oyentes:  (3446) 42 46 46 mjes. 
                               (3446) 43 49 44 directo

WHATSAPP:  +54 (3446) 62 18 94  -  41 74 12  
Redacción y Publicidad:
    +54 (3446) 63 18 20


ESTAMOS EN:  
Facebook:
mundotuercagualeguaychu
Twitter: @mundotuerca
Instagram: mtuerca53

------------------------ 

PROXIMA TRANSMISION

T.C. DEL LITORAL

Clases A y B

DOMINGO 20 de OCTUBRE - 14,00 Hs.

Autódromo de GUALEGUAYCHU

EN VIVO

http://maximaonline.com.ar/play/ 

Escuchanos a traves de
MUNDOTUERCA.NET y
MAXIMAONLINE.COM.AR
FM Activa 98.9: Concordia - FM La Voz 92.9: Chajarí
FM 90.7: Villa Elisa - FM Católica 89.7: Villa del Rosario
Sensación FM 88.7: Lucas González
Mundo FM 107.1: María Grande

MUNDO TUERCA... para toda la provincia !!!

 

Inicio arrow T.C. 850 arrow Todos los Campeones de T.C. 850
Todos los Campeones de T.C. 850
PDF
E-Mail
Imprimir

La Secretaría de T.C. 850, informó una interesante estadística. En esta oportunidad, a través de Jorge Isaurralde, brinda un completo detalle de los Campeones y Subcampeones de la categoría desde su comienzo en 1985 incluyendo la Clase B que tuvo su campeonato entre 1997 y 2006.

El detalle es el siguiente:

 

1985 Humberto Block – Crespo                   Subcampeón: Horacio Grinóvero –  Cerrito

1986 Mario Libert – Villa Libertador                                 Humberto Block – Crespo 1987 Humberto Block – Crespo                                         Walter Colomá – Paraná1988 Luis Letroye – Concordia                                          Walter Coloma – Paraná1989 Leonardo Osengar – Concordia                               Eduardo Manduca – Concordia1990 Mauricio Defagot – Paraná                                      Roberto Castelli – Concordia1991 Roberto Castelli – Concordia                                    Oscar Koegle – Concordia1992 Marcelo Agosti – Concordia                                     Luis Miotti – Concordia1993 Gabriel Scordia – Concordia                                    Orlando Giorgio – Paraná1994 Gabriel Scordia – Concordia                                    Hugo Schimpf – Viale1995 Juan Geminiani – La Paz                                         Hugo Schimpf – Viale1996 Sergio Sattler – Paraná                                             Hugo Schimpf – Viale1997 Dante Cabrol – Paraná                                             Hugo Schimpf – Viale1998 Dante Cabrol – Paraná                                             Darío Pérez – Paraná1999 Jorge Ravassi – Colón                                               Jorge Novello – Paraná 2000 Orlando Giorgio – Paraná                                        Jorge Ravassi – Colón 2001 Matías Russo – Paraná                                            Jorge Ferrer – Villa Elisa2002 Christian Spahn – Paraná                                        Matías Russo – Paraná 2003 Matías Russo – Paraná                                             Christian Spahn – Paraná 2004 Luis Rolón – Concordia                                            Lázaro Sabisky – C. Uruguay2005 Daniel Salvetti – Paraná                                           Lázaro Sabisky – C. Uruguay2006 Daniel Salvetti – Paraná                                           Oscar Coffy – San José2007 Jorge Caire – La Clarita                                           Oscar Coffy – San José2008 Jorge Caire – La Clarita                                           Oscar Coffy – San José 

Clase “B”       

1997 Martín Ponte – Concordia                   Subcampeón  Julio Luna – Diamante

1998 Oscar Coffy – Concordia                                          Juan Derobertis – Cdia. 1999 Javier Monti – Paraná                                              Daniel Salvetti – Paraná       2000 Carlos Frick – Rosario del Tala                                Javier Macua – Victoria 2001 Fabián Ruiz – Paraná                                               Julio Luna – Diamante 2002 Leonardo Marín – Paraná                                        Guillermo Cabeza – Paraná 2003 Orlando Giorgio – Paraná                                        Martín Bigattón – Paraná 2004 Sergio Cheirano – Gruttly (S. F.)                             Ramiro Acosta – Paraná 2005 Lucas Benitez – Colón                                              Javier Follonier – San José2006 Ramiro Acosta – Paraná                                           Jorge Caire – La Clarita
T.C. 850 (sábado, 14 de febrero de 2009)

Otras Categorias