MUNDO TUERCA


RADIO MAXIMA 94.5
Lunes a viernes 19,00 hs

EN VIVO

http://maximaonline.com.ar/play/
Líneas oyentes:  (3446) 42 46 46 mensajes -  43 49 44 directo
WHATSAPP:  +54 (3446) 62 18 94  -  41 74 12  -  Redacción y Publicidad:    +54 (3446) 63 18 20
ESTAMOS EN:  
Facebook: mundotuercagualeguaychu - Twitter: @mundotuerca
Instagram: mtuerca53
------------------------ 
PROXIMA TRANSMISION
TEMPORADA 2020
EN VIVO
http://maximaonline.com.ar/play/ 
Escuchanos a traves de 
MUNDOTUERCA.NET y MAXIMAONLINE.COM.AR
FM Activa 98.9: Concordia - FM La Voz 92.9: Chajarí
FM 90.7: Villa Elisa - FM Católica 89.7: Villa del Rosario
Sensación FM 88.7: Lucas González Mundo FM 107.1: María Grande
MUNDO TUERCA... para toda la provincia !!!

 

Inicio arrow T.C. 1600 arrow Joaquín Moreno ganó en Gualeguay
Joaquín Moreno ganó en Gualeguay
PDF
E-Mail
Imprimir

El piloto de Gualeguay, Joaquín Moreno, ganó la prueba final de la Clase A de T.C. 1600 Std. correspondiente a la 5º fecha de la categoría disputada el domingo 17 del corriente en el autódromo de Gualeguay. Jorge Humoffe ganó la 4º fecha mientras en la Clase B, la clasificación quedó en suspenso.

Los resultados de esta doble jornada son los siguientes:

ASOCIACION PILOTOS DEL LITORAL

4a. y 5ª. Fecha – Gualeguay – 17/08/2008

TC 1600 Clase B (EN SUSPENSO)

 Pruebas de Clasificación:

 1     1 – Gabriel Denoni                         01.15.085

 2    41 – Mario Sánchez                        01.15.586

 3    40 – Raúl Vidoz                              01.18.275

 4   28 – Ramón Gonzalez                      01.19.528

 5   18 – Jorge Robles                            01.19.869

 6   14 – Eduardo Schmieder                   01.20.020

 7     6 – Julián Zurdo                              01.20.191

 8    22 – Fabricio Esquivel                      01.21.023

 9    39 – Ariel Frick                                01.23.320

10     3 – Néstor Ruiz                                    N/C

 

Final 4ª. Fecha (14 vtas.)

1   41 – Mario Sánchez                    18.13.079

2     3 – Néstor Ruiz                        18.26.258        

3   40 – Raúl Vidoz                          18.37.572        

4   14 – Eduardo Schmieder             18.56.579        
5   28 – Ramón Gonzalez                 19.07.943       

6     1 – Gabriel Denoni                       a 4 vtas.

7    39 – Ariel Frick                             a 8 vtas.

8    18 – Jorge Robles                         a 13 vtas.

9      6 – Julián Zurdo                             -----

    10    22- Fabricio Esquivel                        -----

 

Final 5ª. Fecha

1     3 – Néstor Ruiz                          10 vueltas

2    40 – Raúl Vidoz                                     

3      1 – Gabriel Denoni                            

4    41 – Mario Sánchez                            

5    28 – Ramón Gonzalez                         

6        14 – Eduardo Schmieder                     

7        18 -  Jorge Robles                              

8    39 – Ariel Frick                               a 1 vta.

      9      6 – Julián Zurdo                             --------                                            

 

TC 1600 Clase A

 Pruebas de Clasificación:

 1     1 – Jorge Humoffe                         01.15.567

 2     5 – Maximiliano Enrique                01.16.450 

 3     3 – Germán Tassistro                    01.17.442

 4   10 – Fabián Bonzi                           01.18.756

5   36 – Jonathan Campodónico            01.19.318

6   26 – Martín Demarchi                      01.20.190

7   24 – Gastón Corfield                        01.20.742

 8   19 – Mario Enrique                          01.24.924

 9   30 – Gerardo Martinez                     01.25.195

10   32 – Joaquín Moreno                          -------


Final 4ª. Fecha: 14 vueltas

1     1 – Jorge Humoffe                        18.21.254   

2   10 – Fabián Bonzi                           19.16.239             

3   32 – Joaquín Moreno                      19.21.505        

4   36 – Jonathan Campodónico           19.35.848             

5   19 – Mario Enrique                          a 1 vta.

6   30 – Gerardo Martinez                     a 1 vta.

7     5 – Maximiliano Enrique                a 2 vtas.

8   26 – Martín Demarchi                      a 6 vtas.

      9     3 – Germán Tassistro                    a 12 vtas.

     10  24 – Gastón Corfield                          -------- 

Final 5ª. Fecha: (10 vueltas)

1   32 – Joaquín Moreno                     16.06.139    

2     1 – Jorge Humoffe                       16.06.410               

3     3 – Germán Tassistro                  16.11.896                           

4   36 – Jonathan Campodónico          16.23.812               

5   19 – Mario Enrique                        16.41.003              

6   10 – Fabián Bonzi                         a 8 vueltas 

7     5 – Maximiliano Enrique               a 8 vueltas 

8   30 – Gerardo Martinez                    -----------

    10   24 – Gastón Corfield                       -----------

 Próxima Fecha: 07 de Setiembre de 2008 (opción 14/09/2008) 
T.C. 1600 (viernes, 22 de agosto de 2008)

Otras Categorias