KARTING ENTRERRIANO en Chajarí
Resultados de la 5º fecha

El kartódromo de Chajarí fue escenario hoy de la 5º fecha del Campeonato Entrerriano de Kárting.

Juan Bautista Daglio en la Categoría Escuela, Gerónimo Bovino en Promocional, José María Daglio en Promocional con Caja, Germán López en Junior, Pablo Anisky en Senior y Cristian Roca en Libre, fueron los ganadores de la jornada que se desarrolló con normalidad ante una buena cantidad de público.

Los resultados son los siguientes:

RESULTADOS CHAJARI - 5TA. FECHA.

ESCUELA
CLASIFICACION:
1º 01 JUAN REY  44.543
2º 02 JUAN BAUTISTA DAGLIO 44.836
3º 16 FACENDINI MARCOS 45.846

SERIE:
1º 02  JUAN BAUTISTA DAGLIO
2º 01 REY JUAN
3º 07 ALTAMIRANO AXEL
4º 06 GUIFFREY MATIAS
5º 08 ARTIGUES IVAN
6º 12 RATTO PEDRO 
7º 15 GAARNIER GASTON (UNA VUELTA)
8º 16 FACENDINI MARCOS (TRES VUELTAS)
9º 23 ALIAUD MARTIN (CINCO VUELTAS)

FINAL:
1º 02 DAGLIO JUAN BAUTISTA
2º 07 ALTAMIRANO AXEL
3º 16 FACENDINI MARCOS
4º 01 REY JUAN
5º 06 GUIFFREY MATIAS
6º 08 ARTIGUES IVAN
7º 15 GARNIER GASTON
8º 12 RATTO PEDRO(UNA VUELTA)
9º 23 ALIAUD MARTIN (SIETE VUELTAS)

PROMOCIONAL 50
CLASIFICACION:

1º 01 BOVINO JERONIMO  41.669
2º 04 DUARTE MATIAS  41.920
3º 08 GALVARINI NICOLAS 41.954

SERIE:
1º 01 BOVINO JERONIMO
2º 04 DUARTE MATIAS
3º 08 GALVARINI NICOLAS
4º 27  RAMIREZ NEHUEN
5º 11 GATTER JOAQUIN
6º 12 VARELA JUAN MANUEL
7º 46 PUEBLA MILAGROS
8º 09 DE BRABANDERE AGUSTIN
9º 10 PERCARA JUAN MANUEL
10º 30 PELIENC CRISTIAN(UNA VUELTA)
11º 06 AGUSTIN GUIFFREY (TRES VUELTAS)

FINAL:
1º 01 BOVINO JERONIMO
2º 04 DUARTE MATIAS
3º 08 GALVARINI NICOLAS
4º 11 GATTER JOQUIN
5º 27 RAMIREX NEHUEN
6º 12 VARELA JUAN MANUEL
7º 06 GUIFFREY AGUSTIN
8º 09 DE BRABANDERE AGUSTIN
9º 46 PUEBLA MILAGROS
10º 10  PERCARA JUAN MANUEL
11º 30 PELIENC CRISTIAN (UNA VUELTA)

PROMOCIONAL CON CAJA
CLASIFICACION

1º 03 JOSE MARIA DAGLIO 39.899
2º 02 BACCON FRANCO  40.290
3º 05 REBECHI ESTEBAN  40.321

SERIE
1º 03 DAGLIO JOSE MARIA
2º 11 D ANGELO FRANCISCO
3º 02 BACCON FRANCO
4º 06  HOET GERMAN
5º 12 MARTINEZ MATIAS
6º 05 REBECHI ESTEBAN
7º 07 DALCOL JUAN PABLO
8º 09 ZALAZAR ANDRES
9º 47 ETCHEBEST ALONSO
10º 22 MOREND KAREN
11º 21 MILERA AGUSTIN
12º 18 REY LUCAS (DOS VUELTAS)
13º 26 BONASEGLA FRANCO(CUATRO VUELTAS)

FINAL:
1º 03 DAGLIO JOSE MARIA
2º 02 BACCON FRANCO
3º 11 D ANGELO FRANCISCO
4º 05 REBECHI ESTEBAN
5º 09 ZALAZAR ANDRES
6º 12  MARTINEZ MATIAS
7º 18 REY LUCAS
8º 26 BONASEGLA FRANCO
9º 47 ETCHEBEST ALONSO
10º 21 MILERA AGUSTIN
11º 07 DALCOL JUAN PABLO(UNA VUELTA)
12º 22 MOREND KARRN
13º 06 HOET GERMAN(CINCO VUELTAS)

JUNIOR
CLASIFICACION

1º 06 BACCON MATIAS  39.800
2º 02 BORGERT NICOLAS  39.914
3º 93 LOPEZ GERMAN  40.091

PRIMERA SERIE
1º  06 BACCON MATIAS
2º 93 LOPEZ GERMAN
3º 25 BORGHESAN GASTON
4º 21 DOBLER ALEXIS
5º 63 BELTRAME JUAN
6º 09 GEORGE ALEJANDRO
7º 15 FUS NICOLAS
8º 29 LAMBERT PATRICIO
9º 16 LAMBERT CLAUDIO
10º 28 STHELL CRISTIAN
11º 55 BELI MATEO
12º 30 VILLANOBA GABRIELA

SEGUNDA SERIE
1º 02 BORGERT NICOLAS
2º 11 CHAULET WALTER
3º 33 SQUARZON JUAN
4º 04 PIERINI FACUNDO
5º 91 MARTINEZ EZEQUIEL
6º 24 RAMAT GASTON
7º 08 MILERA MANUEL
8º 23 GARNIER ADRIEL
9º 32 ROCA ARIEL
10º 68 BONELLI GERMAN
11º 27 GONZALES BARRAL LISANDRO

FINAL
1º 93 LOPEZ GERMAN
2º 06 BACCON MATIAS
3º 02 BORGERT NICOLAS
4º 33 SQUARZON JUAN
5º 25 BORGHESAN GASTON
6º 11 CHAULET WALTER
7º 63 JUAN BELTRAME
8º 09 GEORGE ALEJANDRO
9º 24 RAMAT GASTON
10º 29 LAMBERT PATRICIO
11º 16 LAMBERT CLAUDIO
12º 32 ROCA ARIEL
13º 55 BELI MATEO
14º 08 MILERA MANUEL
15º 27 GONZALEZ BARRAL LISANDRO
16º 28 STHELL CRISTIAN
17º 23 GARNIER ADRIEL
18º 91 MARTINEZ EZEQUIEL(DOS VUELTAS)
19º 04 PIERINI FACUNDO(TRES VUELTAS)
20º 21 DOBLER ALEXIS(CINCO VUELTAS)
21º 68 BONELLI GERMAN(OCHO VUELTAS)
22º 15 FUS NICOLAS

SENIOR
CLASIFICACION
1º 03 AROSIO CRISTIAN  40.101
2º 04 MOUCHET JORGE  40.122
3º 34 CISNEROS ALEJANDRO 40.959

SERIE
1º 03 AROSIO CRISTIAN
2º 04 MOUCHET JORGE
3º 34 CISNEROS ALEJANDRO
4º 33 FERRER RAMIRO
5º 05 ANISKY PABLO
6º 20 DUBOIS GASTON
7º 14 PREMARIES JUAN 
8º 15 PREMAT JORGE

FINAL
1º 05 ANISKY PABLO
2º 34 CISNEROS ALEJANDRO
3º 33 FERRER RAMIRO
4º 14 PREMARIES JUAN
5º 20 DUBOIS GASTON
6º 04 MOUCHET JORGE 
7º 03 AROSIO CRISTIAN
8º 15 PREMAT JORGE


LIBRE
CLASIFICACION
1º 68 PERCARA IVAN 38.428
2º 03 BRONDI JOAN 38.664
3º 01 ROCA CRISTIAN 38.672

SERIE
1º 68 PERCARA IVAN
2º 01 ROCA CRISTIAN
3º 04 BORGET NICOLAS
4º 07 ROMERO MAYRA
5º 02 BURNA DAIAN
6º 28 BACCON FRANCO
7º 03 BRONDI JOAN
8º 33 MOSSER ROBERTO
9º 88 ROJAS ROMAN
10º 52 FABIAN PABLO

FINAL
1º 01 ROCA CRISTIAN
2º 04 BORGET NICOLAS
3º 68 PERCARA IVAN
4º 03 BRONDI JOAN
5º 02 BURNA DAIAN
6º 28 BACCON FRANCO
7º 52 FABIAN PABLO
8º 33 MOSSER ROBERTO
9º 88 ROJAS ROMAN
10º 08 GONZALEZ BARRAL LISANDO
11º 07 ROMERO MAYRA

GANADOR MEJOR BOX. DIARIO TROFEOS URUGUAY: GASTON BORGHESAN (25 JUNIOR)

PROXIMA FECHA
A confirmar.

25-05-08 Ricardo Moreno (Fuente: Prensa)

Volver a la pagina Principal