KARTING ENTRERRIANO
Campeonato luego de 6 fechas

La Asociación Zonal de Kárting del Río Uruguay (AZKRU), dio a conocer las posiciones del Campeonato 2008 de las distintas categorías del Kárting Entrerriano luego de disputadas 6 fechas.

El detalle es el siguiente:

CATEGORIA ESCUELA
1 2 DAGLIO JUAN 116
2 1 REY JUAN   88
3 6 GUIFFREY MATIAS  65
-  7 ALTAMIRANO AXEL  65
5 16 FACENDINI MARCOS 51
6 8 ARTIGUES IVAN  38
7 15 GARNIER GASTON  28
8 12 RATTO PEDRO AGUSTIN 19
9 25 BERISSO FELICIANO 10
10 5 KUCHEN HENRY  8 
11 14 MAUTONE ALAN  2

Sin puntos
- - 23 ALLAUD JUAN M.  0
- - 27 SENESTRARI FRANCISCO 0

CATEGORIA PROMOCIONAL
1 1 BOVINO JERONIMO  101
2 8 GALVARINI NICOLAS 87 
3 4 DUARTE MATIAS  86
4 6 GUIFFREY AGUSTIN 50
5 27 NEHUEN A. RAMIREZ 44
6 12 VARELA JUAN MANUEL 43
7 11 GATTER JOAQUIN  38
8 9 DE BRABANDERE AGUSTIN 23 
9 10 PERCARA JUAN MANUEL 12
- -  46 PUEBLA MILAGROS  12
11 30 PELLENC CRISTIAN 10
12 17 DAGLIO JUAN BAUTISTA 5
13 22 REY JUAN  3
14 45 CAPORIN ALEJANDRO 2
15 23 MAUTONE ALAN  1

CATEGORIA PROMOCIONAL CON CAJA
1 2 BACCON FRANCO  103
2 3 DAGLIO JOSE MARIA 84
3 6 HOET GERMAN  50
4 47 ETCHEBEST ALONSO 49
5 18 REY LUCAS  43
6 9 ZALAZAR ANDRES RICARDO 38
7 11 DE ANGELO FRANCISCO 34
8 5 REBECHI ESTEBAN  33
9 7 DALCOL JUAN PABLO 25
10 26 BONASEGLA FRANCO 24
11 12 MARTINEZ A MATIAS 10
12 19 VIVALDO SANTIAGO 7
13 21 MILERA AGUSTIN  6
14 22 MOREND KAREN  2

CATEGORIA JUNIOR
1 93 LOPEZ GERMAN  121
2 2 BORGERT NICOLAS  81 
3 6 BACCON MATIAS  80
4 21 DOBLER ALEXIS  56
5 11 CHAULET WALTER  47 
6 33 SQUARZON JUAN AGUSTIN 44
7 9 GEORGE ALEJANDRO 24
8 4 PIERINI FACUNDO  22
9 5 ROMANI VALENTIN  21
10 24 RAMAT GASTON  18
- -  91 MARTINEZ EXEQUIEL 18
12 79 ZANKEL CONRADO  16
- -  63 BELTRAME JUAN ANDRES 16
14 8 MILERA MANUEL   14
15 25 BORGHESAN GASTON 13
16 23 GARNIER ADRIEL  11
17 15 FUS NICOLAS  6
18 16 LAMBERT CLAUDIO  4
19 13 DEMARLENGUE RUBEN 3
20 55 BELLI MATEO   2
21 7 DELSART ANDRES  1
- -  29 LAMBERT PATRICIO 1
- -  32 ROCA ARIEL  1

Sin Puntos
17 BOASSO FACUNDO  0
 20 ZANETTI LUIS  0
 27 GONZALEZ BARRAL LISANDRO 0
 28 STEHLE CRISTIAN  0
 44 ORCELLET HERNAN  0
 68 BONELLI JORGE  0
 73 DEGRAF SEBASTIAN 0

CATEGORIA SENIOR
1 3 AROSIO CRISTIAN  107
2 5 ANISKY PABLO  87 
3 4 MOUCHET JORGE  82
4 14 PREEMARIES JUAN  51
5 34 CISNEROS ALEJANDRO 48
6 33 FERRER RAMIRO  30
7 58 PARIZZIA RICARDO 17
-  8 LOPEZ MARTIN L  17
9 54 HEER MATIAS  15
10 20 DUBOIS GASTON  12
11 15 PREMAT JORGE  10
- -  23 GHIGLIONE JORGE  10
13 25 IBARRA MATIAS  9
14 40 ORCELLET MARIO  4
- -  20 ZANETTI LUIS  4
16 44 RAYA DANIEL  2

Sin puntos
1 BREM RAUL  0
19 BLANC DANILO  0
32 ROCA ARIEL  0
43 OTEIZZA OSCAR  0

CATEGORIA LIBRE
En suspenso

PROXIMAS FECHAS
7º - 27 de julio Villa Elsa
8º - San Salvador
9º - Paraná
10º Gral Campos.
11º C. del Uruguay
12º Coronación a designar

15-07-08 Ricardo Moreno (Fuente: Guillermo Laurino

Volver a la pagina Principal