KARTING ENTRERRIANO
Campeonato luego de 5 fechas

La Asociación Zonal Kárting del Río Uruguay (AZKRU), dio a conocer las posiciones del Campeonato Entrerriano de Kárting luego de la 5º fecha disputada el domingo pasado en el kartódromo de Chajarí.

Al mismo tiempo, la entidad confirmó que la 6º fecha se disputará en el kartódromo de Gualeguay los dìas 14 y 15 de junio.

A partir de la fecha, está habilitada la inscripción ON LINE en la página de la categoría. www.kartingentrerios.com.ar

Por consultas, comunicarse al 03442-15558213

Campeonato disputadas 5 fechas.

CATEGORÍA ESCUELA

1) 2   DAGLIO JUAN 99 
2) 1   REY JUAN  67
3) 6   GUIFFREY MATÍAS  61
4) 7   ALTAMIRANO AXEL  60
5)16  FACENDINI MARCOS 37
6) 8   ARTIGUEZ IVAN  31
7)15  GARNIER GASTÓN  28
8)12  RATTO PEDRO AGUSTIN 14
9) 5   KUCHEN HENRY 8
10)14 MAUTONE ALAN 2

CATEGORIA PROMOCIONAL
1) 1 BOVINO JERÓNIMO  81
2) 4 DUARTE MATIAS  78
3) 8 GALVARINI NICOLAS 71
4) 6 GUIFFREY AGUSTIN 49
5) 27 RAMIREZ NEHUEN  39
6) 12 VARELA JUAN MANUEL 34
7) 11 GATTER JOAQUIN  25
8) 9  DEBRABANDERE AGUSTIN 23
9) 30 PELLENC CRISTIAN 10
- - 10 PERCARA JUAN MANUEL 10
11) 46 PUEBLA MILAGROS  8
12) 45 CAPORIN ALEJANDRO 2
13) 23 MAUTONE ALAN 1

CATEGORIA PROMOCIONAL CON CAJA
1) 2 BACCON FRANCO  82
2) 3 DAGLIO JOSE MARIA 72
3) 47 ETCHEBEST ALONSO 48
4) 6 GERMAN R HOET  38
5) 18 REY LUCAS  36
6) 9 ZALAZAR ANDRES RICARDO 35
7) 11 D´ANGELO FRANCISCO 30
8) 7 DALCOL JUAN PABLO 25
9) 5 REBECHI ESTEBAN  22
10) 26 BONASEGLA FRANCO 16
11) 12 MATIAS MARTINEZ 10
12) 19 VIVALDO SANTIAGO 7
13) 21 AGUSTIN MILERA 6

CATEGORIA JUNIOR
1) 93 LOPEZ GERMAN   100
2) 6 BACCON MATIAS  65
3) 2 BORGERT NICOLAS 63
4) 21 DOBLER ALEXIS  43
5) 11 CHAULET WALTER  39  
6) 33 SQUARZON IVAN 34
7) 9 GEORGE ALEJANDRO M 24
8) 4 PIERINI FACUNDO  22
9) 5 ROMANI VALENTIN  21
10) 24 RAMAT GASTON  18
11) 79 CONRADO ZANKEL  16 
12) 8 MILERA MANUEL  14
- - - 91 MARTINEZ EXEQUIEL 14
14) 23 GARNIER ADRIEL  10
- - - 25 BORGHESAN GASTON 10
- - - 63 BELTRAME JUAN ANDRES 10
17) 15 FUS NICOLAS 6
18) 16 LAMBERT CLAUDIO 3      
- - - 13 DEMARLENGUE RUBEN 3
20) 55 BELI MATEO  2     
21) 7 DELSART ANDRES  1
- -- 29 LAMBERT PATRICIO 1

CATEGORIA SENIOR
1) 3 AROSIO CRISTIAN  86
2) 5 ANISKY PABLO HERNAN 83
3) 4 MOUCHET JORGE GABRIEL 68
4) 14 PREMARIES JUAN  42
5) 34 CISNEROS ALEJANDRO 38
6) 54 HEER MATIAS  15
- - 58 PARIZZIA RICARDO 15 
8) 8 LOPEZ MARTIN LORENZO 14
9) 33 FERRER RAMIRO 13
10) 23 GHIGLIONE JORGE 10      
- - -15 PREMAT JORGE  10
11) 25 IBARRA MATIAS 8
12) 20 DUBOIS GASTON 7
13) 40 MARIO ORCELLET 4
- - -20 ZANETTI LUIS  4 
15) 44 RAYA DANIEL  2

CATEGORIA LIBRE
1) 4 BORGET NICOLAS  93
2) 3 BRONDI JOAN MANUEL 58
- - 1 ROCA CRISTIAN  58      
4) 68 PERCARA IVAN  52
5) 28 BACCON FRANCO  30
6) 41 GHIGLIONE JORGE 25
7) 11 WAGNER ALEJANDRO  23 
8) 7 ROMERO MAYRA  21
9) 5 SILVEYRA AGUSTIN 12  
- - 43 KUCHEN GUSTAVO 12
11) 8 GONZALEZ BARRAL LISANDRO 8
- - - 2 BURNA DAIAN 8
13) 44 GONZALEZ LUCIANO 7
- - - 99 CHAULET WALTER 7
15) 98 MILERA MANUEL 5
16) 52 FABIAN PABLO 4
17) 33 MOSSER ROBERTO 3
18) 76 ORIOL IVAN 2
- - - 88 ROJAS ROMAN 2

28-05-08 Ricardo Moreno (Fuente: G. Laurino)

Volver a la pagina Principal