KARTING ENTRERRIANO
Campeonato luego de 4 fechas

AZKRU dio a conocer hoy las posiciones del Campeonato Entrerriano de Kárting luego de disputada la cuarta fecha en Federal.

El detalle es el siguiente:

CATEGORÍA ESCUELA
1 - 2  DAGLIO JUAN 79 
2 - 6  GUIFFREY MATÍAS  53
2 - 1  REY JUAN  53   
4 - 7  ALTAMIRANO AXEL  44
5 - 16 FACENDINI MARCOS 26
6 - 8 ARTIGUES IVAN  25
7  15 GARNIER GASTÓN  24
8 - 12 RATTO PEDRO AGUSTIN 11
9 _  5 KUCHEN HENRY 8
10 _ 14MAUTONE ALAN 2

CATEGORIA PROMOCIONAL
1 - 4 DUARTE MATIAS  61
2 - 8 GALVARINI NICOLAS 57
3 - 1 BOVINO JERÓNIMO  55
4 - 6 GUIFFREY AGUSTIN 45
5 - 27 RAMIREZ NEHUEN A 30
6 - 12 VARELA JUAN MANUEL 29
7 - 9  DEBRABANDERE AGUSTIN 20
8 - 11 GATTER JOAQUIN  15
9 - 30 PELLENC CRISTIAN 10
10 - 10 PERCARA JUAN MANUEL 9
11 - 46 PUEBLA MILAGROS  6
12_ 45 CAPORIN ALEJANDRO 2

CATEGORIA PROMOCIONAL CON CAJA
1 - 2 BACCON FRANCO  66
2 - 3 DAGLIO JOSE MARIA 51
3 - 47 ETCHEBEST ALONSO 46
4 - 6 GERMAN R HOET  36
5 - 18 REY LUCAS  32
6 - 9 ZALAZAR ANDRES RICARDO 29
7 - 7 DALCOL JUAN PABLO 25
8 - 11 D´ANGELO FRANCISCO 15
9 - 5 REBECHI ESTEBAN  13
9 - 26 BONASEGLA FRANCO 13
10 - 19 VIVALDO SANTIAGO 7
11 - 21 AGUSTIN MILERA 5
12 - 12 MATIAS MARTINEZ 4

CATEGORIA JUNIOR
1 - 93 LOPEZ GERMAN   81
2 - 2 BORGERT NICOLAS  47
3 - 6 BACCON MATIAS  46
4 - 21 DOBLER ALEXIS  41
5 - 11 CHAULET WALTER  30  
6 - 33 SQUARZON IVAN 22
7 - 9 GEORGE ALEJANDRO M 21
7 - 5 ROMANI VALENTIN  21
9 - 4 PIERINI FACUNDO  20
10 - 79 CONRADO ZANKEL  16 
11 - 8 MILERA MANUEL  14
12 - 91 MARTINEZ EXEQUIEL 13
13 - 23 GARNIER ADRIEL  10
14 - 24 RAMAT GASTON  6  
14 - 15 FUS NICOLAS 6
16 - 63 BELTRAME JUAN ANDRES 5 
17 - 16 LAMBERT PATRICIO 3      
17 -  13 DEMARLENGUE RUBEN 3
19 _ 55 BELI MATEO  2     
20 _ 7 DELSART ANDRES  1

CATEGORIA SENIOR
1 - 3 AROSIO CRISTIAN  76
2 - 5 ANISKY PABLO HERNAN 67
3 - 4 MOUCHET JORGE GABRIEL 59
4 - 14 PREMARIES JUAN  33
5 - 34 CISNEROS ALEJANDRO 22
6 - 54 HEER MATIAS  15
6 - 58 PARIZZIA RICARDO 15 
8 - 8 LOPEZ MARTIN LORENZO 14
9 - 23 GHIGLIONE JORGE 10      
10 _ 25 IBARRA MATIAS 8
11 - 15 PREMAT JORGE  7  
12 - 40 MARIO ORCELLET 4
12 - 20 ZANETTI LUIS  4 
14 _ 44 RAYA DANIEL  2

CATEGORIA LIBRE
1 - 4 BORGET NICOLAS  58
2 - 1 ROCA CRISTIAN  39      
3 - 3 BRONDI JOAN MANUEL 33 
4 - 28 BACCON FRANCO  19
4 - 7 ROMERO MAYRA  19
6 - 68 PERCARA IVAN  18
7 - 41 GHIGLIONE JORGE  15 
8 - 5 SILVEYRA AGUSTIN 12  
8 - 43 KUCHEN GUSTAVO 12
10 _ 44 GONZALEZ LUCIANO 7
10 _ 8 MARTIN LORENZO LOPEZ 7
12 _ 76 ORIOL IVAN 2

20-05-08 Ricardo Moreno (Fuente: G. Laurino)

Volver a la pagina Principal