KARTING ENTRERRIANO
Campeonato luego de 2 fechas

La Asociación Zonal Kárting del Río Uruguay (AZKRU), dio a conocer las posiciones del Campeonato Entrerriano de Kárting luedo de la segunda fecha disputada el domingo pasado en C. del Uruguay.

El detalle es el siguiente:

CATEGORÍA ESCUELA
1.2 DAGLIO JUAN  40  
2.1  REY JUAN  36                                                  
3.6  GUIFFREY MATÍAS  28                                 
4.15 GARNIER GASTÓN  17                                     
5.7  ALTAMIRANO AXEL  16
6.16 FACENDINI MARCOS 11                                
7.8 ARTIGUES IVAN  9                                          
8.12 AGUSTIN RATTO  7                                         
9.23 ALLAUD J MARTIN  5
10.14 MAUTONE ALAN  2

CATEGORÍA PROMOCIONAL
1.1     BOVINO JERÓNIMO  37                                   
2.8 GALVARINI NICOLAS 29
3.4 DUARTE MATIAS  28
4.6 GUIFFREY AGUSTIN 22
5.9 DEBRABANDERE AGUSTIN 13
6.12 VARELA JUAN MANUEL 12
7.27 RAMIREZ NEHUEN A 10
8.10 PERCARA JUAN MANUEL 7
-- 30 PELLENC CRISTIAN 7
10.11 GATTER JOAQUIN  6
11.46 PUEBLA MILAGROS  1

CATEGORÍA PROMOCIONAL CON CAJA
1.2 BACCON FRANCO  42
2.3 DAGLIO JOSE MARIA 25
3.47 ETCHEBEST ALONSO 19
4.7 DALCOL JUAN PABLO 17
5.6 GERMAN R HOET  16
- 18 REY LUCAS  16
7.9 ZALAZAR ANDRES RICARDO 15
8.26 BONASEGLA FRANCO 13
9.21 MILERA AGUSTIN  3
10.11 D´ANGELO FRANCISCO 2
11.5 REBECHI ESTEBAN  1

CATEGORIA JUNIOR
1.93 LOPEZ GERMAN   49
2.21 DOBLER ALEXIS  29
3.6 BACCON MATIAS  22
4.2 BORGERT NICOLAS  18
5.9 GEORGE ALEJANDRO M 16
6.11 CHAULET WALTER  15
7.8 MILERA MANUEL  12
8.5 ROMANI VALENTIN  11
9.23 GARNIER ADRIEL  10
10.79 CONRADO ZANKEL  8
11.24 RAMAT GASTON  4
12.13 DEMARLENGUE RUBEN 3
- - -91 MARTINEZ EXEQUIEL 3
14.55 BELI MATEO  2
     63 BELTRAME JUAN ANDRES 2
     16 LAMBERT PATRICIO 2
17. 7 DELSART ANDRES  1

CATEGORIA SENIOR
1.5 ANISKY PABLO HERNAN 41
2.3 AROSIO CRISTIAN  34
3.4 MOUCHET JORGE GABRIEL 25
4.34 CIANEROS ALEJANDRO 17
5.14 PREMARIES JUAN  14
6.8 LOPEZ MARTIN LORENZO 10
  58 PARIZZIA RICARDO 10
8.15 PREMAT JORGE  7
9.54 HEER MATIAS  6
10.20 ZANETTI LUIS  4
11.44 RAYA DANIEL  2

CATEGORIA LIBRE
1.4 BORGET NICOLAS  41
2.3 BRONDI JOAN MANUEL 28
3.28 BACCON FRANCO  23
4.1 ROCA CRISTIAN  19
5.7 ROMERO MAYRA  18
6.68 PERCARA IVAN  17
7.5 SILVEYRA AGUSTIN 12
8.8 MARTIN LORENZO LOPEZ 3
9.41 GHIGLIONE JORGE  2

PROXIMA FECHA
20 de abril en PARANA

10-04-08 Ricardo Moreno (Fuente: Prensa)

Volver a la pagina Principal